Правомерность и сроки исполнительского сбора по исполнительному листу - анализ случая

Вопрос №14043986 из г. Ярославль
опубликован 29.03.2018, 08:58
Здравствуйте, приставы прислали уведомление о том что, вынесен исполнительный лист на сумму 30000 в августе 2017, оплата не последовала, в ноябре они отослали его по месту работы, начали взыскивать денежные средства по нему, в марте они прислали исполнительский сбор в размере 2100, но в исполнительном листе его не было. Правомерно ли это, в какой срок должно было принято решение об исполнительском сборе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут вынести и после 7 месяцев, потому что исполнительский сбор вынесен в марте 2018 года, когда уже выплачена вся сумма, и на работу пришел исполнительный лист без исполнительского сбора, его прислали потом, после всех выплат.

29.03.2018, 09:11

Вполне такое возможно, постановление о взыскании исполнительного сбор было вынесено, после произведения удержаний по основному долгу, после чего производство было окончено, а на основании постановления возбуждено новое производство.

29.03.2018, 11:49

Добрый день, исполнительский сбор назначается по постановлению пристава исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом, если должником не исполнены требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения, данное постановление может быть вынесено спустя пять рабочих дней с момента надлежащего уведомления должника о возбуждении исполнительного производства и до окончания ИП.

29.03.2018, 09:04

Они могут вынести и после 7 месяцев, потому что исполнительский сбор вынесен в марте 2018 года, когда уже выплачена вся сумма, и на работу пришел исполнительный лист без исполнительского сбора, его прислали потом, после всех выплат.

29.03.2018, 09:11

Вполне такое возможно, постановление о взыскании исполнительного сбор было вынесено, после произведения удержаний по основному долгу, после чего производство было окончено, а на основании постановления возбуждено новое производство.

29.03.2018, 11:49

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034