Месяца была в командировке, по прибытии предоставила документы на перерасчет в УК, 2,5 МЕС ТЯНУЛИ С ПЕРЕРАСЧЕТОМ
Лифт - это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО (ОИ), поэтому собственники ОБЯЗАНЫ его содержать, независимо от того пользуются они этим имуществом или нет!
Все услуги, плата за которые рассчитывается исходя из площади жилого помещения, находящегося в собственности, относятся к услугам по содержанию ОИ и должны оплачиваться также независимо от того, пользуется ли собственник этими услугами или нет. ТБО рассчитывается "по головам". А раз "голова", то есть Вы, некоторое время от сутствовала, то и был сделан перерасчёт.
А так как у Вас установлены ИПУ, то по остальным КУ и перерассчитывать НЕЧЕГО!