Возможно ли сохранить получение пенсии в Серпухове, если я переехал и прописался в Крыму?
Пенсию получаю с Серпухове, сейчас вынужден прописаться в Крыму, могу ли я,не переводить пенсию в Крым, а продолжать получать её в Серпухове?
При смене места жительства на другой российский город или иной населенный пункт — пенсионное дело будет передано в территориальный орган ПФР в соответствии с новым адресом регистрации или фактического проживания пенсионера. Банковская карта — это наиболее удобный способ получения пенсионных отчислений. Установленный размер пенсионного обеспечения может быть пересмотрен в случае переезда на новое место жительства только при перерасчете пенсии гражданам, выезжающим за пределы северных районов нашей страны (п. 8 ст. 18 ФЗ № 400-ФЗ).