Владивосток, 29.03.2018, 11:27

Полиция искала меня из-за неоплаченного кредита - что меня ожидает и какие последствия?.

Вопрос №14044645 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2018, 11:27
Я сегодня узнала что меня искали полицейские наверное из-за неоплаченного мной кредита. На меня заведут дело и при проверке в Сизо меня не возьмут? Меня посадят или буду выплачивать каждый месяц от 50%зарплаты? ,а если у меня двое детей сколько будут снимать с зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

За неоплаченный кредит вас не посадят и вообще не привлекут к уголовной ответственности. В данном случае необходимо доказать, что вы заведомо и заранее не собирались выплачивать кредит, только в этом случае в ваших действиях может быть мошенничество.

Если человек привлекался к уголовной ответственности, на работу в силовые структуры не возьмут.

29.03.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так если я не могу оплатить этот займ и на меня подадут в суд, я не смогу устроиться в Сизо? Что мне грозит на суде за неоплаченный кредит?

29.03.2018, 12:02

Ваши долговые обязательства не могут повлиять на ваше трудоустройство, тем более, никаких судебных тяжб, исполнительных производств еще нет.

29.03.2018, 14:02

В худшем случае в гражданско-правовом порядке на вас подадут в суд, а в последствии будут взыскивать эти деньги судебные приставы.

30.03.2018, 11:43