Могу-ли я получить сумму задолжности сразу, т.е за пять месяцев-с апреля по август, а не в течении последующих лет?

У меня такой вопрос. На руках испол. Лист. и решение суда о взыскании алиментов с 25. апреля 2011 г. 1/6 всех видов дохода. Сегодня пришли первые алименты с суммой в 7 тыс руб. Мне было объяснено, что это сумма за последний месяц часть задолжности. Т.е 5 тыс алиментов и 2 тыс долга. И так до тех пор пока пока не закончится задолжность с апреля по сег. момент... Это правомерно? Могу-ли я получить сумму задолжности сразу, т.е за пять месяцев-с апреля по август, а не в течении последующих лет? Если нет, то считается ли это задолжностью по алиментам? Могу ли я написать заявление и куда о наличии у ответчика задолжности, при наличии которой, он не сможет совершить выезд за границу?

Как получить сразу всю задолжность по алиментам.

Лучший ответ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом

т.е если должник не уклоняется от уплаты алиментов ограничеть в выезде его нельзя!