Может ли получатель алиментов требовать неустойку при задолженности, оплаченной после прихода исполнительного листа?
Мне назначены судом алименты с 02.06, Исполнительный лист пришел приставам в сентябре.
Решение суда до сих пор не получил.
На момент поступления ИЛ образовалась задолжность по алиментам 23 000 руб.
Задолжность оплатил.
Может ли получатель алиментов требовать неустойку по алиментам?
Согласно п. 2 ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Рассчитать задолженность, просто умножив общую задолженность на количество дней и на 0,001, нельзя.