Как остановить арест счета в банке при наличии исполнительного производства и получении пособий по уходу за детьми?
На меня заведено исполнительное производство. Могу ли я написать заявление в ОСП и направить его например заказным письмом о рассрочке платежа, чтобы не арестовывали счёт в банке на который мне будут приходить пособия по уходу за ребёнком. У меня на руках двое малолетних детей: одному 2,5 года а второму 1 месяц.
Можете написать, но смысл от этого? ОСП Вам ответит, что рассрочка утверждается только решением суда и ОСП откажет в рассмотрении заявления. Вы можете написать в ОСП, что на такой-то счёт поступают пособия на детей, но нужно подтверждение что эти суммы именно переведены как пособие.