Кому следует направить заявление о направлении исполнительного производства в ОСП?

Вопрос №13486422 из г. Тольятти
опубликован 19.11.2017, 15:44
Добрый вечер, Владимир Павлович! Я сделала выписку из сберсчета, на который поступали алименты и заявление с просьбой направить исполнительное производство в ОСП того района, на территории которого проживает должник.. Этого будет достаточно? На чье имя нужно написать приставу заявление с просьбой направить исполнительное производство в ОСП того района, на территории которого проживает должник. На старшего пристава или участковому? В прошлом году пришла к приставу, чтобы написать заявление, что алименты по задолженности в очередной раз не выплачиваются, так она позвонила директору (с моего телефона, которая является женой, должника), и попросила продолжить выплату. В нашем городе приставы не очень приветливые и исполнительные. Напишите, пожалуйста. С уважением. Александра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление Начальнику ОСП - старшему судебному приставу того района, в котором ведется исполнительное производство с просьбой направить его в другое ОСП по месту жительства должника.

Если в вашем ИП уже есть реквизиты вашего счета в банке (вклада или карты) и ранее алименты поступали на ваш счет, то дополнительного к заявлению можно ничего не прилагать. Заявление можете направить по почте или сдать лично в канцелярию ОСП.

19.11.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае на имя старшего пристава

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Достаточно только выписки из сберегательного счета, на который поступали алименты и заявление с просьбой направить исполнительное производство в ОСП того района, на территории которого проживает должник?

19.11.2017, 16:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно, этого вполне достаточно:)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:07

Вы можете подать заявление Начальнику ОСП - старшему судебному приставу того района, в котором ведется исполнительное производство с просьбой направить его в другое ОСП по месту жительства должника.

Если в вашем ИП уже есть реквизиты вашего счета в банке (вклада или карты) и ранее алименты поступали на ваш счет, то дополнительного к заявлению можно ничего не прилагать.

Заявление можете направить по почте или сдать лично в канцелярию ОСП.

Можете воспользоваться сайтом ФССП.

19.11.2017, 20:02

Юридические услуги в Тольятти