Налоговые обязательства неработающего пенсионера при покупке квартиры на вырученные от продажи унаследованной
Моя мама-неработающий пенсионер (пенсия по старости, не работает более 3-х лет). Она купила квартиру в СПб в 2017 на средства, вырученные от продажи унаследованной ей квартиры. Наследная квартира-менее 3-х лет в собственности, находилась во Владивостоке. Какие налоги ей надо платить? Будут ли льготы, вычеты?
Лучший ответ
Добрый день! Если ваша мама приобрела на данные денежные средства квартиру, то налог платить не нужно. Необходимо подать декларация о доходе в налоговую и предоставить документы на приобретенное жилье. Всего Вам доброго!
Спасибо за полезный совет!