Как исправить различия в размере уставного капитала в выписках налоговой и в уставе ООО?
Когда выпускали новую редакцию устава ООО с изменениями, указали размер уставного капитала вместо 12000 - 10000. Этот устав налоговая приняла, но у них эти изменения не отражены. Это было в 2016 году. Соответственно в выписках налоговая указывает УК 12000, а в уставе написано 10000. Как это можно исправить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно зарегистрировать внесение изменений в учредительные документы с решением собрания учредителей и оплатой госпошлины.
Устав в новой редакции не нужно выпускать?
Здравствуйте, нужно подготовить решение участников Общества об утвреждении устава Общества в новой редакции + сам устав без ошибок. Заполняете 13-ю форму, удостоверяете подпись у нотариуса, платите госпошлину 800 рублей и направляете эти документы в 18-ю налоговую.