Стаж для получения статуса ветерана труда и способы его быстрого получения
Виталий Андреевич! В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица:
- имеющие удостоверение "Ветеран труда";
- награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Также Законом Свердловской области или нормативно-правовым актом, принятом на уровне субъекта Федерации могут быть приняты дополнительные условия для присвоения звания "Ветеран труда".
[quote][/quote]