Как подать иск на разделение семей и признание нужды в улучшении жилых условий, если в двушке проживают две семьи?
Исков на разделение семей не существует.
ВЫ вправе встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий своей семьей. Без указания членами семьи своих родителей или родителей мужа.
Ст.51 ЖК рФ.
Статьей 51 ЖК РФ установлены основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В соответствии с Законом города Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Методику расчета дохода и определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, учитываемых при признании жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (приложение 1).
2. Утвердить Перечень видов доходов для определения имущественной обеспеченности жителей города Москвы при признании их малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (приложение 2).
4. Утвердить Перечень документов, представляемых для признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет нуждающихся в жилых помещениях (приложение.