Директор муниципального предприятия уведомляет о снижении зарплаты на треть - к кому обратиться с жалобой?
Вы можете обратиться в районный суд, в прокуратуру района, Государственную инспекцию труда, к Уполномоченному по правам человека. Можете попробовать обратиться также в обком профсоюза, к главе города (главе администрации города), к учредителю вашего предприятия, к депутатам, к адвокату.
В вашем городе также некоторым гражданам должны оказать консультации и помощь по закону о бесплатной юридической помощи.
Ваши расходы на адвоката за составление иска в суд, если они подтверждены документально, в случае удовлетворения иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (работодателя).