Кредитный брокер обещал снять негативную кредитную историю, но насколько это возможно?
Меня зовут Игорь. Мен потребовался кредит на н-ю сумму денежных средств. В банках отказ из-за моей испорченной кредитной истории. Позвонили от кредитного брокера " голдас финанс" в Москве и обнадежили меня, что некий кредитно-финансовый кооператив "Даная" готов мен помочь. Брокер при встрече попросил меня заплатить за запрос во все БКИ и запросил сумму в 4800. После чего результат кредитной моей истории якобы определит мне процентную ставку в финансовом кооперативе. Скажите пожалуйста, это все правдоподобно или же фиктивный развод?
Вполне возможно, что это мошенники. Если окажется именно так, то вам незамедлительно нужно будет обращаться в полицию с заявлением по факту хищения 4800 рублей. Это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК Рф.
Это развод обыкновенный. Мошенники таким образом собирают деньги (ст. 159 УК РФ). Ничего им не платите. Они не дадут Вам деньги в долг. Вы о них вообще ничего не услышите когда отдадите свои деньги.
Здравствуйте. Сказать об этом точно не представляется возможным, но нормальный брокер не станет брать предоплату, и комиссию за услугу берет только по факту исполнения. Вполне возможно и мошенничество ст. 159 УК РФ. Так, что решать только вам. Советую сначала выяснить, как давно существует на рынке эта компания, если о ней информация в СМИ и Интернете, и особенно отзывы клиентов.
Уважаемый Гость_2045935,
вот Вам мой сборник типичных и самых распространённых "разводов", которые
1) присущи для территорий с финансово-неграмотным населением,
2) полностью отсутвуют у нас, в Германии как "вид деятельности или услуг",
3) помогут Вам не повторять чужих ошибок и заранее избежать новых проблем:
Из 12 случаев в 4 частях, Ваш случай описан в Части 1, номер 3
О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 1. pravorub.ru
О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 2. pravorub.ru
О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 3. pravorub.ru
О финансовых делах, о кредитах и долгах. Часть 4. pravorub.ru
Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".
Не совсем ясно из ваших слов каков предмет договора между Вами и брокером и за что именно Вы должны заплатить 4800 руб. То ли за запросы брокера в разные Банки кредитных историй, то ли за что-то иное (к примеру: взнос для вступления в члены кредитного потребительского кооператива "ДаНаЯ" или за подбор кредитной организации). Где мошенничество? Вряд ли полиция сможет доказать состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество) в действиях брокера, поскольку это трудно доказуемая статья и так называемые брокеры, играющие "на грани фола", - весьма грамотные ребята. Значит договор на оказание услуг ребята составят грамотно. Вопрос: что Вы в реальности получите за 4800 р. Скорее всего ничего хорошего. Наверняка головную боль. Вы можете напрямую сами обратиться в кредитные организации, в том числе в КПК "ДаНаЯ". Или же попросить знакомого с хорошей историей взять для Вас кредит.