Ростов-на-Дону, 29.03.2018, 15:56

Суд взыскал с Истца и Ответчика расходы по экспертизе, несмотря на определение о возложении расходов на ответчика

Вопрос №14045877 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2018, 15:56
Ответчик ходатайствовал о проведении судебной экспертизы по залитию квартиры, в определении суд указал что расходы по оплате экспертизы возложить на такого-то ответчика. Ответчик не оплатил экспертизу, Истец выиграл суд, и суд расходы по экспертизы взыскал и с Итсца и с Ответчика. Это правильно? Если суд изначально вынес определение, что расходы возложить на ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда в этой части. По ГПК РФ судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Если иск удовлетворен частично - возможно распределение расходов.

29.03.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Суд распределяет судебные расходы (к которым относится и плата за экспертизу) пропорционально удовлетворению исковых требований.

29.03.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Екатерина! Не представляю, как вообще можно отвечать на Ваш вопрос, не изучив внимательно судебное решение?! Это нелепо до крайности, ибо никакого толка от гаданий быть не может в принципе.

29.03.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сауров Евгений Олегович, я не заставляю Вас отвечать на мой вопрос. Мне уже юристы помогли.

29.03.2018, 16:13

Екатерина! Меня вообще невозможно заставить! Но Вы изложили свой вопрос о гаданиях публично, не обращаясь к конкретной гадалке или ясновидящему! ХАМИТЬ НЕ НУЖНО!

29.03.2018, 16:19