Ответственность за пожарную безопасность в арендуемом помещении - арендатор или арендодатель?
Кто несет ответственность за пожарную безопасность в арендуемом помещении, арендатор или арендодатель. Вопрос стал о замене огнетушителя за счет арендатора, должно ли это прописано в договоре аренды. Спасибо.
А вот эти обязательства определяются соглашением сторон и отражаются в договоре. Т.е. это те условия по которым стороны должны достичь соглашения при заключении договора аренды. Поэтому в вашем конкретном случае замена огнетушителя лежит на стороне, которая несет ответственность за противопожарную безопасность согласно условиям договора.