Инспекторы прокуратуры не решают проблему жертвы мошенничества, несмотря на доказательства
В 2015 г я была признана потерпевшей по статья 159 часть 4. Все доводы предоставленные ворами, не нашли своего подтверждения. Мне пришлось самостоятельно добывать факты кражи у меня денежных средств более 2000000 руб (меня лишили квартиры). В деле есть экспертиза, что подписи не мои, справка с работы, что денежные средства с кредитных карт снимались не мной, как говорят воры. На меня в 2012 г был оформлен ворами загран паспорт, для своих личных целей, подписи в заявлении не мои, так как я его не подорвала и много ещё фактов, которые обличают мошенников в умышленной краже у меня денег. Угол. дело 399229 от 03.03.2015 г, уже давно нарушены все разумные сроки, дело продлевается не законно, с грубейшими нарушениями УК РФ и нарушением моих прав потерпевшего. Цель правосудия изобличить виновных, и защита интересов потерпевших. За три года, так никого и не привлекли к уголовной ответственности, и дело не прекращают. Нынешнее руководство Уссурийской прокуратуры, Ряскин С.А., не желая разобраться в деле, на словах мне заявил, что дело возбуждено не законно, хоть запишитесь жалобами. Я считаю, что нынешние чиновники вкусив вкус власти, свои мозги не ВТО русло направляют. Я требую от следственного отдела в лице Карпец Л.В. которая на момент подачи мной заявления в 2013 г, была нач. СО а щас зам, мер для передачи дела в суд не приняла. Когда прекратят надомной издеваться? Дело контролируется Ген. Прокуратурой с января 2017 г лишь на бумаге? Считаю такой контроль слабым, так как закон для полиции и прокуратуры не авторитет. Памогите востоновить справедливость!
Лучший ответ
Подавайте жалобу на бездействие органов следствия в суд в рамках статьи 125 УПК РФ. А также в прокуратуру в рамках статьи 124 УПК РФ.
За деньги мне и на месте адвокаты помогут. Я думала живу в государстве, где права защиты граждан потерпевших государством защищаются бесплатно, а оказывается уже давно все поставленной на деньги. Вам уж точно писать бессмысленно. Ещё удивляемся прочему к нашей стране такое негативное мнение. Спасибо за ответ, он не работает, за пять лет проверенной.
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Жалобы на бездействие должностных лиц нужно писать в порядке, установленном ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в том числе на должностных лиц органов прокуратуры РФ.
Удачи Вам!