Отмена судебного приказа о взыскании алиментов - как защитить свои права?

Вопрос №14046133 из г. Саратов
опубликован 29.03.2018, 16:53
В 2012 году на бывшего супруга подала на алименты. В течении всего времени алименты не выплачивались. В этом году в марте получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов по заявлению должника. Он заявил что не знал об исполнительном производстве и ему отменили судебный приказ по алиментам. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Этот вопрос решается очень просто. Теперь Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Причем! Нужно обязательно просить взыскать их со дня вынесения судебного приказа! То есть, за последние 6 лет! Его задолженность будет огромна! А потом можно и неустойку взыскать! И вот это решение суда он уже не отменит!

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

29.03.2018, 16:55

Я уже обратилась в суд с иском. Меня беспокоит вопрос - могут ли ему не присудить алименты с 2012 года, а только с текущего. Такое законное решение имеет место быть?

29.03.2018, 17:15

Здравствуйте, Ольга!

Теперь Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребёнка, при этом алименты будут взыскиваться с момента перволначального Вашего обращения в суд.

Удачи Вам!

29.03.2018, 17:18

А Вы просили о том, чтобы алименты взыскали за прошлый период? Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

29.03.2018, 17:18