Последовательность действий при оформлении документов для снижения процентов выплат по исполнительному производству пристава по кредиту - оформление нотариального соглашения на содержание родителя-пенсионера и обращение в суд с иском
Какая последовательность действий при оформлении документов для снижения процентов выплат по исполнительному производству пристава по кредиту. Исполнительный лист уже пришел ко мне на работу, пристав не хочет снижать процент (50%), хочу снизить процент путем оформления нотариального соглашения на содержание родителя-пенсионера. Нотариальное соглашение потом нести куда, - на работу?, приставам?, в суд? Или проще, без нотариуса, родителю обратиться в суд с иском на определение процента алиментов?
Здравствуйте, Вам можно попытаться снизить процент удержаний из ЗП, а также просить о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. для предоставления рассрочки нужно готовить грамотное и обоснованное заявление в суд.
Удачи Вам!
Спасибо за уточнение, но я перечислил в своем вопросе именно те действия, которые меня интересуют. Потому, что СП подал ИП моему работодателю и со мной ему не выгодно договариваться о снижении, как и суду. Они легче договорятся с моим работодателем, ведь тот не будет отстаивать мои интересы, ему проще платить % МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ.