Выплаты по потере кормильца - обязанности работодателя и доказательства трудовой деятельности
Здравствуйте, за пенсией по потере кормильца вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, доказать и предоставить заработки умершего (за 5 лет) конечно вас никто не заставит, но это в ваших интересах-от этого зависит сумма назначаемой пенсии.
1. Если смерть наступила в результате какой-то болезни, и в обстоятельствах случившегося нет признаков преступления или несчастного случая, результат медицинского исследования тела говорит о том, что виной гибели человека стали хронические заболевания, дальнейшее расследования случая прекращается. Сотрудник увольняется в связи со смертью. 2.