Сколько времени требуется на изменение решения суда?

Сколько времени уходит на вынесение решения суда с момента первой просрочки по уплате кредита.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей !

Статьей 154 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее Гпо тексту ПК, устанавливлены сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел:

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Кроме того, ГПК устанавливает порядок приостановления производств по граждансим делам, в результате чего вышеуказанные сроки могут продлеваться. Это уже стихия для юристов или адвкатов, которые хотят оттянуть вынесение решения любого суда или мирового судьи.

Удачи Вам.

спасибо за ясный и внятный ответ

Сергей, если банк решит обратиться в суд после первой просрочки - то до вынесения решения пройдёт порядка полугода... При наилучшем для банка исходе - может и чуть менее...

Удачи!