Великий Новгород, 29.03.2018, 19:19

Могу получить вторую судимость, по 158 ч 2 Первая была условно, судимость погашена, что будет во второй раз.

Вопрос №14046731 из г. Великий Новгород
опубликован 29.03.2018, 19:19
Могу получить вторую судимость, по 158 ч 2 Первая была условно, судимость погашена, что будет во второй раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент совершения преступления, предыдущая уже была погашена, то рецидива не получите. Так что, почти как первоход. Но стоит отметить, что следователь обязательно укажет данный факт в характеризующих материалах и здесь только надежда на адекватного судью.

29.03.2018, 19:30

Преступление было совершено два года назад, нашлись доказательства, против меня теперь Я под следствием.

29.03.2018, 19:51

Если два года назад Ваша судимость не была погашена, то следствие будет в обвинительном заключении ссылаться на рецидив. Суд обязательно это учтет и Вам скорее всего будет грозить реальный срок. Однако, на моей практике был случай, когда молодой человек имел не погашенную судимость по статье средней тяжести, на момент совершения преступления тяжкого преступления. Учитывая положительные характеризующие, признание вины в особом порядке - он получил 3 года условно. Все зависит от судьи и работы адвоката.

29.03.2018, 19:58