ПДД - Нарушение скоростного режима при движении на служебном автомобиле ППС - просьба помочь с написанием объяснительной

Вопрос №14046740 из г. Тула
опубликован 29.03.2018, 19:21

Я на служебном автомобиле ППС двигаясь на адрес нарушил ПДД а именно превысил скорость. Хотел бы поинтересоваться в грамотном написании объяснительной.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Вячеслав, в данном случае, согласен с коллегой. Тем более, если Вы использовали спецсигналы, то и говорить не о чем.

29.03.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Думаю, что в объяснительной стоит сослаться на служебную документацию, регламентирующую срок прибытия оперативной группы на адрес по вызову.

29.03.2018, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том что адрес находился не на маршруте патрулирования и срок пребытия до 20 минут. Но Дежурный попросил ускориться.

29.03.2018, 19:28

Маршрут патрулирования и указание дежурного это разные вещи. Знаю, что руководство не интересует этот факт. Тут стоит обязательно ссылаться на указание дежурного об ускорении, уточните свидетелей, которые слушали рацию. Дежурный несет непосредственную ответственность за отданные приказы. А вы как водитель за обстановку на дороге. По идее при приказе об ускорении Вы должны были включить проблесковые маячки и иные спецсигналы и тогда бы нарушения скорости не было. В итоге Вы уложились в 20 минут? И стоит учесть характер вызова - на чтобы повлияло промедление.

29.03.2018, 19:38