Хотела спросить как выплачивается декретный отпуск, у меня есть 35 дней прерывания.
Здравствуйте.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующие году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Следовательно, для пособия по беременности и родам в 2018 году, расчетным периодом будут 2016 и 2017 годы.
Про "прерывание" не понятно, о чем это вы.