Собственники в Санкт-Петербурге затопили соседей, дело дошло до суда - нужна консультация юриста в Фрунзенском районе
В Вашей ситуации, если не не договоритесь с соседями и они обратятся в суд, то можно заявлять ходатайство о назначении экспертизы по определению размера ущерба. Т.к. истцы, при обращении в суд, часто предоставляют заключения специалистов в которых указана завышенная оценка стоимости ущерба.
Аниса, здравствуйте. Завышенную сумму уменьшить можно и нужно. Кто проводил экспертизу? Сама истица или экспертная организация (квалифицированный оценщик)? Любую экспертизу можно оспорить и назначить повторную. Имейте в виду, экспертизу будет оплачивать виновная сторона. Имейте в виду, что нет ни одного нормативного акта, который бы говорил о том, что вас обязаны пригласить на экспертизу. А вот оспорить Вы ее конечно можете, тем более, если считаете, что завышены цены.