Права родного брата на наследство квартиры после смерти бабушки

Моя мама является законной полноценной хозяйкой квартиры, Я и бабушка прописаны в этой квартире, но у мамы есть родной брат. В дальнейшем после смерти бабушки имеет ли он право подать какой либо иск в целях завладения части жилплощади? Спасибо.
Лучший ответ

В дальнейшем после смерти бабушки имеет ли он право подать какой либо иск в целях завладения части жилплощади?

Никаких прав на эту жилплощадь брат вашей мамы не имеет, в том числе и после смерти бабушки.

Как законно оформить квартиру на родственника, чтобы никто после смерти завещателя не смог претендовать на жил.площадь.

Не надо ничего переоформлять. Законными наследниками имущества матери будут являться бабушка и вы. При отсутствии бабушки - только вы (при отсутствии дедушки - отца матери и сестёр-братьев у вас).

Брат матери НЕ сможет претендовать на наследство, даже если станет пенсионером - так как он относится к наследникам ВТОРОЙ очереди.

Предыдущий ответ - не правильный!

Удачи!

Доброго времени суток Сергей!

Завещание, в Вашем случае - не желательно, поскольку сын бабушки может стать пенсионером или нетрудоспособным, тогда, независимо от завещания, он получит право на обязательную 1\ 2 долю в наследстве.

Намного безопасней оформить договор дарения.

С уважением,

Николай Васильев.