Что произойдет с имуществом, принадлежащим моей недееспособной маме, если меня снимут с опекунства?
Важна причина, по которой Вас снимут опекунство и поместят маму в пансионат,...
Возможно и признание Вас недостойным наследником, тогда имущество переходит тем кто опекает недееспособного.
Здравствуйте! Я являюсь опекуном над недееспособной моей мамой. Если с меня снимут опекунство и поместят маму в пансионат, что будет с 1/3 доли и квартирой которая ей принадлежит.Эта доля так и останется в её собственности и потом перейдет наследникам.
А со второй квартирой что будет.
Ничего не будет.
ОПекуны не имеют прав на имущество опекаемого. С какого такого "перепугу" имущество перейдет опекуну? Нет таких оснований.
Квартира и все имущество, после смерти достанется н алсденикам первой очереди. То есть Вам.
Граждане могут быть отстранены от наследования по указанному основанию, если обязанность по содержанию наследодателя установлена решением суда о взыскании алиментов.
У Вас решения суда не было по алиментам в отношении мамы.