Как остановить незаконные звонки МФО на рабочий телефон - рекомендации по жалобе и защите своих прав

Вопрос №14047387 из г. Пермь
опубликован 29.03.2018, 22:18

Скажите пожалуйста, у меня просрочка в МФО, они звонят на работу, хотя я им рабочий номер не давал не как контактный, не как дополнительный, предположительно нашли через интернет. Куда я могу, скажем так, пожаловаться на МФО, что бы прикратили звонки на рабочий телефон, так как номер был добыт не законным путём.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо обратиться к ним с письменным заявлением с требованием прекратить звонки по данному номеру. Заявление в 2 экз. На одном экземпляре они должны поставить отметку о его принятии.

30.03.2018, 07:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Брал займ удаленно, онлайн, через интернет.

30.03.2018, 11:56

Тогда только письменное обращение. Должны быть контакты на сайте. Скрин отправленного заявления по адресу, указанному на сайте сойдет как доказательство. И звонок на телефон им с аналогичной просьбой записать. Если звонки не прекратятся - жалобу в прокуратуру через форму их обращения на официальном сайте с просьбой принять меры и с приложением аудиозаписи и скрина заявления.

30.03.2018, 12:06

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034