Право МФО и коллекторов спрашивать дополнительный номер телефона задолжавшего займ
Звонят из МФО сотрудники или коллекторы и спрашивают дополнительный номер телефона моей супруги (она брала займ МФО и у неё просрочка), имеют ли право спрашивать у меня дополнительный номер телефона супруги, так как она при заполнение анкеты дала свой номер и на звонки от неизвестных номеров не берёт трубку. Имеют ли они право просить дополнительный её номер у меня?, так как я четвёртое лицо в данном случае. Спасибо.
Добрый вечер. Такого права Они не имеют Можете написать на них заявление в прокуратуру нарушение в сфере кредитования. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Не имеют такого права. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте, сотрудники МФО или коллекторы не имеют права Вам звонить вообще. Вы можете пожаловаться на них в полицию или прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.