Санкт-Петербург, 30.03.2018, 00:22

Что делать, если узнал о суде по просроченному кредиту без предупреждения - проконсультируйтесь

Вопрос №14047619 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2018, 00:22
У меня просрочка по кредиту уже достаточно давно, все мои попытки пойти на мирное урегулирование не получились, а сегодня я узнал, что в январе был суд, а в известность меня никто не поставил. И я хотел бы проконсультироваться, как стоит лучше поступить дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше Вам нужно получить судебное решение и отменить его, путем апелляционного обжалования. Основания отмены - не извещен надлежащим образом. Скорее всего банк Вам такие проценты насчитал, что страшно подумать, а вы в суде не были, не возражали, не просили суд уменьшить сумму процентов по кредиту. Соответственно, все заявленные банком к взысканию суммы были удовлетворены в полом объеме. Спорить нужно, добиваться хоть какого то снижения неустоек и процентов, а то вечно платить будете. Если необходимо будет написать апелляционную жалобу, обращайтесь.

30.03.2018, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Александр, Вам во всех случаях необходимо получить в канцелярии суда судебное постановление, которым было разрешено дело. Это может быть решение суда (обычное или заочное) или судебный приказ. Порядок формальных действий по обжалованию (отмене) зависит от вида судебного постановления, но обжаловать необходимо - полностью согласен с уважаемой коллегой. Рекомендую воспользоваться помощью специалиста.

30.03.2018, 02:21

Здравствуйте Александр! Готов помочь абсолютно законно избавиться от данного кредита. Не банкротство. Правда на Вашей стороне, только финансовая неграмотность мешает это осознать, чем и пользуются многие банки.

30.03.2018, 12:46

Добрый день! Согласен с первыми двумя коллегами, получите решение, либо приказ на руки.

У Вас есть еще задолженность? Кредиты?

И не верьте "сказкам" про избавление от долга.

Существует только банкротство, и то при наличии определенных признаков.

30.03.2018, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да еще еще кредит в сбербанке, но там я смог договориться. Судебный приказ забрал и на удивление проценты не большие.

30.03.2018, 15:36

С процедурой банкротства знакомы? Могу ответить на все интересующие Вас вопросы и объяснить саму процедуру.

Задавайте, не стесняйтесь.

30.03.2018, 16:47