Проблемы с домом на гарантии - как найти ответственного и подготовить документы для суда?
Исковое заявление о защите прав потребителей в суд. Ответчиком должен быть застройщик, ТСЖ привлекается третьим лицом.
До обращения в суд обратитесь в жилищную инспекцию с просьбой осмотра квартиры и составления акта осмотра и выявления недостатков. Также необходимо обратиться к застройщику для осмотра квартиры комиссией застройщика и составлением акта. Далее судом будет назначена судебная строительно-техническая экспертиза дл выявления недостатков.
В просительной части искового заявления обязать застройщика устранить недостатки строительных работ и произвести восстановительные работы в вашей квартире, а также моральный вред и штраф.
Возможны нюансы при изучении конкретного дела.