Решение суда о сносе гаражей из-за подземных коммуникаций - правильно или нет

В собственности 3 участка на строительство капитального гаража. Все находятся рядом. Построили гаражи. И в конце оказалось, что под одним из участком проходят трубы водоканала. В итоге администрация города подола в суд на снос всех гаражей. Суд принял их сторону. Правильно ли решение.
Лучший ответ

Зависит от исковых требований и конкретных обстоятельств. Но, например, по этой норме - вполне может быть.

Статья 282 ГК РФ. Изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд по решению суда (действующая редакция)

1. Если правообладатель изымаемого земельного участка не заключил соглашение об изъятии, в том числе по причине несогласия с решением об изъятии у него земельного участка, допускается принудительное изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

2. Принудительное изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд осуществляется по решению суда. Иск о принудительном изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть предъявлен в суд в течение срока действия решения об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд. При этом указанный иск не может быть подан ранее чем до истечения девяноста дней со дня получения правообладателем такого земельного участка проекта соглашения об изъятии.