Определяется ли ответственность при просрочке регистрации иностранного ребёнка - собственник помещения или родитель?

На кого наломается административное взыскание при просрочке регистрации иностранного гражданина (ребёнка)? На собственника помещения или на родителя несовершеннолетнего ребёнка?

Лучший ответ

Что имеете в виду? Само по себе - разные составы правонарушений, предусмотренные ст. 19.15.2 КоАП РФ, ответственность тоже разная.

У ребёнка закончился срок регистрации по месту пребывания 20.03. Мы не успели его продлить у меня РВП и регистрация на год, а у ребёнка нет РВП и каждые 3 месяца мы ей продлеваем срок временного пребывания. В марте не успели продлить, так как не успели попасть по очереди.