Как подать встречный иск в суд на брата на раздел имущества.
Если это квартира, дом брата, то никак. Нужны основания для того, чтобы признать Вас собственником.
Вы даже не пишите, что за жилье, кому принадлежит, как досталась...
Доброе утро! Порядок подачи встречного иска статья 137 ГПК РФ точно такой же как и обычного иска Готовите исковое заявление, оплачиваете госпошлину, и предоставляете ваш иск со всеми документами в суд.
Добрый день, Ольга! Думаю, что в вашем случае это будет не встречный иск, а обычное исковое заявление, так как разные предметы спора, хотя и стороны одни и те же.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться в суд с иском, но если брат является собственником жилого помещения, то он имеет право снять Вас с регистрационного учета; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
С уважением, Марина Сергеевна.
Уважаемая Ольга, из Вашего вопроса могу предположить, что к Вам подан какой-то иск, соответственно надо видеть его и прилагаемые документы. После чего можно будет понять, что делать. Обратитесь к юристу за консультацией со всеми документами.
Если вдруг никакой иск не подан, все равно надо разобраться.