Геленджик, 26.07.2021, 14:58

Раздел имущества в браке - как решать споры и идти на мировое

Вопрос №18604982 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2021, 14:58
Я подала иск на раздел имущества, вторая сторона подала встречный иск на раздел имущества которое было куплено до брака. Вторая сторона хочет пойти на мировую. Я со встречным иском не согласна, но на мировое согласна. Как быть, если это имущество включат в мировое, то я соглашаюсь, что оно общее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делится то имущество, которое является совместно нажитым, если иное не оговорено в брачном договоре. Поэтому, к мировому соглашению нужно отнестись очень внимательно.

26.07.2021, 15:22

В мировом все прописано, читайте внимательно, если согласны.

26.07.2021, 14:59

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Читайте внимательно условия мирового соглашения. Если Вы не сможете с противной стороной согласовать все условия мирового соглашения, то оно не состоится. Суд будет рассматривать поданные иски.

Успешной Вам Недели!

26.07.2021, 15:00

Добрый день. С условиями мирового соглашения должны быть согласны обе стороны. Без вашего согласия мирового не будет.

26.07.2021, 15:00

Здравствуйте, да! Если пойдете на мировое то так и будет. Рано идете на мировое, посудитесь, мировое соглашение можно заключить и на стадии исполнительного производства. У вас еще не понятно, что за общее имущество, что не общее и что кому будет присуждено.

26.07.2021, 15:02

Если Вы подпишите мировое соглашение то признаете все что в нем указано, поэтому прежде чем подписывать продумайте согласны ли Вы с текстом соглашения или нет.

26.07.2021, 15:03

Да, это мировое будет утверждено судом. Будет вынесено определение о заключении мирового соглашения, которое вступит в законную силу и уже в дальнейшем это имущество делиться не будет!

26.07.2021, 18:07

Я на мировое согласна. Если это имущество будет заявлено в мировом и будет сказано, что оно остается мне. То оно больше делиться не будет? Верно?

26.07.2021, 15:07

Мировое соглашение должны составить вы с мужем. Что вы там напишете то и будет. Суд его только утверждает. Да на этом вопрос будет решен.

26.07.2021, 15:39

Согласовывайте условия мирового соглашения, чтобы оно отвечала интересам обоих сторон. Чтобы все прошло грамотно и не повоекло для вас определенных последствий, работайте с юристом, который составит вам мировое соглашение правильно, отвечающее нормам закона и вашим интересам

28.08.2024, 16:57