Необходимость подачи иска в суд для установления факта работы (трудового стажа) и начисления льготной пенсии
Надо составить исковое заявление об установлении факта работы (трудового стажа) для начисления льготной пенсии. В трудовой книжке запись о том, что я работала есть. Есть справка из РАНО о том, что я принята на работу. Но в архиве и в школе, где я работала не сохранились документы о заработной плате. Стоит ли подавать иск в суд? или пенсионному фонду достаточно этих документов, чтобы начислить мне пенсию?
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации вам пенсионный фонд откажет, поэтому вам придется обращаться с исковым заявлением в суд.
Добрый день.
Однозначно единственным вариантом для Вас будет обращение в суд. К сожалению, Пенсионный фонд не примет Ваши справки в качестве документов, подтверждающих стаж.
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо обратиться со всеми имеющимися документами в пенсионный фонд. В случае отказа вы вправе требовать включить соответствующий период в стаж в судебном порядке.