Или в уставе просто писать, что уставной капитал уплачен полностью и составляет 10 тысяч?
Если уставной капитал оформлять оргтехникой, то как это в уставе написать и нужно ли там марки указывать техники и полное название со всеми цифрами? Или в уставе просто писать, что уставной капитал уплачен полностью и составляет 10 тысяч? Как правильно? Огромное спасибо!
В Уставе не обязательно прописывать, что что уставный капитале вносится конкретным имуществом. Достаточно указать, что на момент создания Общества его уставный капитал составляет 10.000 (десять тысяч) рублей.И что на момент государственной регистрации Общества уставный капитал оплачен учредителями полностью.
Внесение имущества в уставный капитал оформляется передаточным актом. В ИФНС не требуется предоставлять ни передаточный акт, ни документы на имущество.
Данные документы должны храниться в обществе.