«Как исправить ошибочное указание Уставного капитала в Уставе организации»
У организации на момент регистрации (в сентябре) Уставной капитал в Уставе был прописан 10 000 руб. В декабре произошла смена названия организации, и в Уставе ошибочно прописали Уставной капитал 13333 руб. налоговая устав зарегистрировала и выдала выписку где уставной капитал указан был старый (т.е. 10000 руб.) Никаких изменений по увеличению устава не было. Просто налоговая и мы ошибочно пропустили эту опечатку. А заметили эту ошибку только в июне. Какие действия нам нужно сейчас предпринять, чтобы исправить возникшую ситуацию.
Лучший ответ
Добрый день,
Либо исправлять устав, либо увеличивать уставной капитал.