Возможна ли судебная жалоба, если не возвращены деньги за займ под залог ПТС?
Вам тогда встречный вопрос, у Вас есть доказательства что вы ему деньги отдали, ПТС это всего лишь документ на ТС, и заключался ли к договору займа договор залога?
В договоре прописано, на какую сумму я взял займ, и что предоставил в залог ПТС. Раз ПТС нет, соответственно, ему же нечего показать в суде. Договор есть, а ПТС нет.
Мне то нечем доказать, что я выплатил, но не я же в суд обратился.
Раз он обращается в суд с тем, что я не плачу, то ПТС должен оставаться у него, дабы доказать, что я действительно брал займ под залог ПТС.
В случае если договором предусмотрено что ПТС возвращается после оплаты долга, тогда доказательств у него не возврата вами долга не будет.