Ханты-Мансийск, 30.03.2018, 06:23

Возможна ли судебная жалоба, если не возвращены деньги за займ под залог ПТС?

Вопрос №14047965 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.03.2018, 06:23
Брал займ под залог ПТС, но не в банке, а у физ. лица. Машину продал, ПТС вернул, но деньги ему не отдал, может ли он подать на это в суд? Договор займа есть, но ведь ПТС нет, ничем не доказать, что деньги я не отдал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам тогда встречный вопрос, у Вас есть доказательства что вы ему деньги отдали, ПТС это всего лишь документ на ТС, и заключался ли к договору займа договор залога?

30.03.2018, 06:58

В договоре прописано, на какую сумму я взял займ, и что предоставил в залог ПТС. Раз ПТС нет, соответственно, ему же нечего показать в суде. Договор есть, а ПТС нет.

Мне то нечем доказать, что я выплатил, но не я же в суд обратился.

Раз он обращается в суд с тем, что я не плачу, то ПТС должен оставаться у него, дабы доказать, что я действительно брал займ под залог ПТС.

30.03.2018, 07:12

В случае если договором предусмотрено что ПТС возвращается после оплаты долга, тогда доказательств у него не возврата вами долга не будет.

30.03.2018, 07:33