Ударник коммунистического труда является основанием для присвоения звания ветеран труда стаж 38 лет.

Вопрос №14047986 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2018, 06:32
Ударник коммунистического труда является основанием для присвоения звания ветеран труда стаж 38 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Является. За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Обращайтесь в управление соцзащиты по месту жительства. Отказ в присвоении звания можете обжаловать в судебном порядке.

30.03.2018, 08:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Наталья!

Является. За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Обращайтесь в управление соцзащиты по месту жительства. Отказ в присвоении звания можете обжаловать в судебном порядке.

30.03.2018, 08:38

Является ли звание Ударник коммунистического труда ведомственным знаком отличия в труде.

05.04.2018, 11:42

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034