Самара, 30.03.2018, 07:52

Входит ли уборка подъезда в содержание жилья? И почему эту графу: Содержание жилья-не представляют в распечатанном виде?

Вопрос №14048190 из г. Самара
опубликован 30.03.2018, 07:52
Входит ли уборка подъезда в содержание жилья? И почему эту графу: Содержание жилья-не представляют в распечатанном виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уборка подъезда входит в "содержание жилья". Оплачивая статью содержание вы оплачиваете и уборку подъезда в том числе. А что Вы имеете ввиду, говоря, что не предоставляют в распечатанном виде? Не расшифровывают каждую работу по содержанию или вообще в платежном документе отсутствует статья "содержание жилья"?

30.03.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В квитанции не указывают конкретно: уборка подъезда. И поэтому Управляющая компания не убирает подъезды в доме и ссылается на то,что уборщиц нет!

30.03.2018, 11:15

Должны убирать! Пункт 23 Постановления Правительства №290 (Минимальный перечень работ и услуг по содержанию общего имущества)

23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:

сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;

влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;

мытье окон;

очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);

проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

30.03.2018, 11:19