LSN Messenger
Воронеж, 30.03.2018, 08:10

Электросеть требует оплатить услуги отключения, подключения и лабораторное исследование проводки - законно ли это?

Вопрос №14048244 из г. Воронеж
опубликован 30.03.2018, 08:10
В квартире произошло возгорание электрики отрезали свет. Долгов по оплате нет. Теперь Эл сеть требует оплатить отключения и подключение и ещё лабораторное исследование проводки. Законно это? Загарелось не от проводки и проводка не повреждена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как гражданин, использующий электроэнергию исключительно для удовлетворения бытовых потребностей, по закону «О защите прав потребителей» в случае несогласия можете потребовать от поставщика коммунальных услуг компенсации за нанесенный моральный ущерб, причиненный незаконным отключением энергии. (Статья 15 Закона)

30.03.2018, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо .

Вы как гражданин, использующий электроэнергию исключительно для удовлетворения бытовых потребностей, по закону «О защите прав потребителей» в случае несогласия можете потребовать от поставщика коммунальных услуг компенсации за нанесенный моральный ущерб, причиненный незаконным отключением энергии. (Статья 15 Закона)

30.03.2018, 08:16

А оплачивать я должна подключение?

30.03.2018, 08:21

В любом случае это произошло не по вашей вине и требуйте от них нормативного обоснования и пусть аргументируют, а в случае несогласия обжалуйте их действия или бездействия в прокуратуру.

30.03.2018, 09:39