Зачем детский сад отдает пьяную внучку нерадивой бабушке?
Здравствуйте, Ольга.
Нет, они должны сообщить об этом в отдел опеки и попечительства, согласно требованиям ч. 3 ст. 56 СК РФ.
Бабушка в состоянии опьянения представляет потенциальную опасность для ребенка. Например, может не оценить реально ситуацию на дороге и потащить ребенка за собой прямо под колеса авто.
Нет, т.к. воспитатель отвечает за момент передачи ребёнка. Если родитель прибыл в состоянии алкогольного опьянения администрация обязана вызвать полицию, т.к. ребёнок будет находиться в опасности в период следования к месту жительства.