Определение инстанции для утверждения мирового соглашения на стадии исполнительного решения в суде \nи \nВыделение муниципальной земли юридическому лицу без проведения торгов
Сергей Викторович!
Согласно ч. 1 ст. 139 АПК РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке (ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Таким образом, необходимо заключить мировое соглашение в соответствии с гл. 15 АПК РФ. Обратитесь в первую инстанцию.
Однако при этом Вы должны учитывать следующее: ч.3. ст. 139 АПК РФ устанавливает: "Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону."
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)