«После развода - что останется у меня»
Объясните на пальцах, что я смогу оставить себе после развода. Я с женой живу 14 лет, 11 из которых в оф.браке. В 2005 году нам выдает государство квартиру, жена прописывается туда в 2006 году, 2013 мы ее приватизируемых я в приватищации не участвовал доля квартиры у пасонка и жены. До 2013 года я был прописан при части. Также в 2013 году после увольнения с денег военных купили два авто. Что то мне положенного при разводе?
Лучший ответ
Владислав, при разводе вам положен автомобиль, так как из вашего вопроса видно, что только они являются совместно нажитыми.
В отношении квартиры: если квартира путем приватизации была зарегистрирована на одного из супругов, то такая квартира не является совместно нажитым имуществом. При этом, по скольку вы писали отказ от приватизации, вы имеете право ПОЖИЗНЕННОГО пользования данной жилплощадью. Выписать они вас не смогут даже в судебном порядке (возможна только добровольная выписка).
С уважением.
Отличный, исчерпывающий ответ.