Великий Новгород, 30.03.2018, 10:53

Документы, необходимые для отправки детей граждан РФ на отдых в Молдавию

Вопрос №14048852 из г. Великий Новгород
опубликован 30.03.2018, 10:53
Мои дети (10 и 4 года) граждане РФ. хочу отправить с моими родителями (тоже граждане РФ)летом на отдых в Молдавию. Какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, оформляйте нотариальное согласие на выезд ваших детей с одним из ваших родителей. Согласие отца детей не обязательно в данном случае. С уважением.

30.03.2018, 10:57

Отец моего старшего сына гражданин РМ сможет ли он помешать выезду обратно в РФ?имеет ли он на это право? Мой сын гражданин РФ.

30.03.2018, 11:04

Оксана, если свидетельство о рождении у вас, то в принципе. Сделать он это не сможет, так как родство нужно доказывать, кроме того, ювенальной юстиции в Молдове пока нет, и ребенок находится под защитой законодательства РФ.

30.03.2018, 11:20