Ростов-на-Дону, 30.03.2018, 12:11

Как доказать отсутствие извещений о письме с СП из электронной почты на заседании суда?

Вопрос №14049146 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2018, 12:11
Было заседание суда по отмене СП, судья сказала чтобы я доказал ей, что мне с почты не приходили извещения о письме с СП, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите ходатайство об истребовании сведений от почтового отделения отдоставкеиВам корреспонденции суда, поскольку Вам эту информацию самостоятельно получить не удасться и пусть суд запрашивает.

30.03.2018, 12:15

Для начала выясните заказным письмом ини его отправляли и простым. Если заказным, то на почте надо получить подтверждение о том, что Вы его не получали. Они при получении обязательно делают отметку и уведомление с Вашей подписью возвращается в суд.

30.03.2018, 12:14

Это заказное письмо, извещение кидают просто в ящик или я должен поставить где то отметку о том, что получил Извещение?

30.03.2018, 12:18

За получение заказного письма Вам придётся расписаться в уведомлен о вручении почтового отправления. Уведомление вернётся отправителю. Отметка о получении останется на почте.

30.03.2018, 12:22

Конечно же Вы должны расписаться в получении! Уведомление о получении направляется в суд. За само извещение Вы не расписываетесь. Его предъявляете на почте. Если Вы его не получили, то почта отправляет заказное письмо обратно в суд. В заседании заявите ходатайство об истребовании с почты сведений о получении либо о не получении заказного письма.

30.03.2018, 12:22

Максим, добрый день!

При получении заказного письма - Вам кинут в ящик уведомление-бланк, Вам нужно будет заполнить свои данные и расписаться в получении заказного письма на почте.

Всего Вам наилучшего!

30.03.2018, 12:28