Проблемы с доставкой повестки - что делать, если ответчик не являлся на предварительные заседания?
Было 4 предварительных заседания: ответчик не являлся.
Суд отправлял повестки, почта приносила извещение, ответчик не приходил на почту не получал повестку. В суд приходил из почты ответ что не вручено и отправлено обратно - срок хранения истек.
Судья говорит, что это считается ненадлежащим уведомлением.
Я отпраляла телеграмму (не вручала почта, оставляли извещение за телеграммой приходить на почту - не приходили).
Все варианты вручить повестку испробовала.
Могу я с участковым придти в компанию и вручить повестку, например?
Подскажите, пожалуйста, что делать если судебное решение будет вынесено, а подтверждения что ответчика уведомили надлежащим образом нет?
Бред несет судья. Это надлежащее уведомление.
Сергей Петрович, если решение будет принято без ответчика, его нельзя будет обжаловать по причине НЕНАДЛЕЖАЩЕГО уведомления?
Как Вы считаете? За это ответчик сможет "уцепиться"?
С уважением, Татьяна