Как защититься от штрафов и налогов после продажи автомобиля?

Добрый день. У меня следующая ситуация: Чуть больше года назад я продал свой старенький автомобиль, так как срочно нужны были деньги на оплату кредита. Новый владелец оказался не добросовестным, не зарегистрировал его и набрал кучу штрафов. Ввиду тяжелого материального положения, закрыть кредит я так и не смог и банк подал на меня суд (через 5 месяцев после продажи авто). Судебные приставы наложили арест на имущество. Погасить долг, в ближайшей перспективе, не представляется возможным, скорее всего, буду оформлять банкротство физ. лица. (но это ведь процедура не быстрая) Но штрафы за тот автомобиль и налоги до сих пор мне приходят. Я был в отделении ГАИ, объяснил ситуацию, мне сказали что ничего не могут сделать, пока приставы не снимут ограничение. Как сделать так, чтобы штрафы и налоги больше не приходили?
Лучший ответ

Леонид, добрый день. Очень хорошо, что вы задумались о процедуре банкротства, так как это поможет вам поможет решить ваш вопрос, благодаря процедуре банкротства на одном из ее этапов все исполнительные листы, находящиеся у судебных приставов, в то числе о запрете регистрации ТС, отзываются финансовым управляющим из ФССП, за более подробной информацией обращайтесь по телефону: 89673655594 г.Казань.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

У вас имеется договор купли-продажи авто? Про какое имущество идет речь?

Есть способы решения вашей проблемы...

Жду ответа в л.с.

Договор купли-продажи имеется, правда в нем допущена ошибка - в графу покупатель вписан я, а в графу продавец - тот кому я продал авто.

Под имуществом я имел ввиду этот автомобиль, другого имуществ кроме единственного жилья у меня нет.

Снять ограничение возможно только в процедуре банкротства, так как она признает вашу несостоятельность.

Занимается оспариванием в вашем случае - дело неблагодарное.