Как выделить доли в виртуальном доме на земельном участке. Земельный участок купленный на материнский капитал.
Здравтсвуйте! Как выделить доли в виртуальном доме на земельном участке. Земельный участок купленный на материнский капитал.
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, не возможно выделить доли в виртуальном доме. Т.к. его не существует. Если он у вас только по бумагам в таком случае нужно смотреть документы.
Удачи вам, всего хорошего.
А что нужно в документах посмотреть? И как все правильно сделать.
Доли в имуществе(квартире, доме) купленном с использованием средств материнского капитала выделяются в произвольном порядке. Например в семье двое детей. Родители решили выделить детям всего 20%. Каждый ребёнок получит по 10 процентов. Нужно ещё смотреть откуда взялись остальные деньги на постройку. Если с использованием ипотеки то банк разрешит выделить доли детям только при погашении ипотеки т. К. Это залог банка. Соглашение о выделении долей должно быть заверено нотариально и проведено через Росреестр.
Посмотрите ещё на этом сайте как выделяются доли при использовании материнского капитала.